Особенности текстиля для жалюзи

Качественная составляющая ткани, обеспечивающая должный внешний вид, стабильность в изделии и сохранность при долгом сроке эксплуатации, складывается из следующего:

качество сырья технологический процесс качество пропитки и красителя

Пропитка делает ткань более плотной и жесткой, придавая необходимую устойчивость формы, что гарантирует стабильность её работы в изделии, предохраняет от замятий и деформации полотна.

Пропитка предохраняет края ткани от осыпаемости нитей среза, что позволяет обойтись без дополнительной обработки кромки полотна. Это существенно упрощает процесс производства рулонных штор, зебры, миража и плиссе.

Пропитка обладает пыле- и грязе- отталкивающими свойствами. За большинством наших материалов достаточно ухаживать с помощью сухой или влажной губки. В некоторых случаях ткань можно полноценно стирать при температуре не более 30°.

Использование высококачественного красителя и пропитки гарантирует устойчивость к ультрафиолетовым лучам, существенно повышая уровень светостойкости ткани. Обеспечивает плотность, стабильность цвета и четкость наносимого рисунка.

Помимо базовой акриловой пропитки существуют различные специализированные компоненты и покрытия. Пропитка, обеспечивающая возможность использования ткани во влажных помещениях. Огнестойкая пропитка. Алюминиевое напыление на обратной стороне ткани, которое образует светоотражающий слой, препятствующий прохождению не только света, но и тепла в помещение.

Для заполнения данной формы включите JavaScript в браузере.
Для заполнения данной формы включите JavaScript в браузере.